Ваше мнение

В этом разделе вы можете ознакомиться с правилами форума, выразить свою благодарность нашим тарологам, а так же оставить свои предложения по улучшению форума.

Чего не хватает на форуме?

Практики
17
51%
Обсуждений
8
24%
Интересных статей
7
21%
Другое
1
3%

Всего голосов : 33

Re: Ваше мнение

Сообщение Eltaro 17 дек 2011, 00:14

Светлана, спасибо Вам за положительный отзыв о нашем форуме и за то, что поделились своими мыслями. Viajero дала очень хороший и развернутый ответ. Я лишь добавлю, что менять методику под каждого участника не совсем правильно, так как все мы разные и под каждого не подстроишься, проще участнику поменять себя под существующую методику, это я отвечаю на ваш вопрос:
Светлана писал(а):Может быть вам изменить методику?

Требования, на самом деле, небольшие. И когда вы научитесь их выполнять, они уже не покажутся вам такими сложными, какими кажутся сейчас.

Светлана писал(а):строгость отпугивает людей, сужу по себе

В этом я с вами согласна, но она тоже не возникает на пустом месте. Как минимум двое наших ребят предлагали вам свою помощь в разборе технических нюансов. И изначально замечания были сделаны в форме просьбы ознакомиться с правилами и придерживаться их. Но они были просто проигнорированы. Не бойтесь спрашивать, у нас есть тема "Технические вопросы", где вы можете задать любой свой вопрос, так же вы всегда можете обратиться к администраторам и модераторам форума напрямую, через личные сообщения. Мы ведь не отказываем вам в помощи. А следить за порядком - это наша работа. У нас установлены определенные стандарты и все ребята им следуют. Если все это могут, то и вы сможете.
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Selli 17 дек 2011, 01:11

Нет, Вы меня не поняли, представьте себе, учитель проверяет тетради, а у кого-то не стал проверять: форма записи не та, как будет чувствовать себя ученик? Я просто хочу учавствовать в учебном процессе. И уж одинаково относитесь ко всем. Вот я сейчас рискнула и написала ответ, конечно же, его убрали, а передо мной писала Moonbean,и тоже без выкладки карт, но, её ответ на месте. Вот видите, это сложно овладеть всеми навыками, а человех пришёл на полгода раньше меня. Какие могут быть обиды? Разве я об этом? Я за активное участие в чебном процессе и всё. Странно, я думала меня поймут.
Selli
...

Сообщение Eltaro 17 дек 2011, 01:14

Светлана писал(а):Вот я сейчас рискнула и написала ответ, конечно же, его убрали

Кто же его убрал, если он на месте? viewtopic.php?p=39871#p39871
Светлана писал(а):а передо мной писала Moonbean,и тоже без выкладки карт, но, её ответ на месте.

Она уже исправилась и вставила карты, проверьте, если сомневаетесь viewtopic.php?p=39850#p39850
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Eltaro 17 дек 2011, 01:17

Светлана писал(а):Странно, я думала меня поймут.

Мы Вас поняли, но видимо вы не хотите понять нас :pardon:
Вы прочитали мое сообщение, которое лежит у вас в личке?
Отправлено: Сегодня, 00:17
От: Eltaro
Кому: Светлана
Заголовок: События из прошлого

Светлана писал(а):Shivaree
Быстрое принятие решения, визит друга, щедрый подарок от него, казённый дом, реализация планов, прочное положение. Ну, тут всё понятно.

Здравствуйте, какие карты вам тут выпали? И на какой колоде вы делали это задание? Давайте я помогу вам с оформлением

И после этого вы говорите, что мы не идем к вам навстречу и не понимаем вас?
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Selli 17 дек 2011, 01:21

Но я только что смотрела, но, если я не права, прошу прощения.
Selli
...

Сообщение Eltaro 17 дек 2011, 01:25

Амели, я когда-то тоже была обычной кверенткой и новенькой на одном из форумов, и перед тем, как задать вопрос, я целый день просматривала темы, читала все замечания модераторов, искала правила, перечитывала их по нескольку раз, чтобы не ошибиться и только после этого задала вопрос тарологам, поэтому да, я буду требовать того же от наших кверентов.
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Shivaree 17 дек 2011, 01:26

Светлана
Светлана, загляните в тему "События из прошлого", я Вам там написала, что надо подправить, попробуйте ещё раз выложить свой ответ. Я думаю, должно получиться :thx:
Изображение" нет ничего невозможного, есть только маловероятное " Братья Стругацкие
Shivaree
Лесной житель
Лесной житель

За это сообщение пользователю Shivaree "Спасибо" сказали
Selli

Сообщение Selli 17 дек 2011, 01:27

Я очень хочу Вас понять, Вы все мне очень нравитесь, и не обижайтесь на меня, что подняла этот вопрос. Завтра поеду к специалисту, чтобы обучил меня всем этим тонкостям.
Selli
...

Сообщение Loki 17 дек 2011, 01:29

Светлана писал(а):Нет, Вы меня не поняли, представьте себе, учитель проверяет тетради, а у кого-то не стал проверять: форма записи не та, как будет чувствовать себя ученик? Я просто хочу учавствовать в учебном процессе. И уж одинаково относитесь ко всем. Вот я сейчас рискнула и написала ответ, конечно же, его убрали, а передо мной писала Moonbean,и тоже без выкладки карт, но, её ответ на месте. Вот видите, это сложно овладеть всеми навыками, а человех пришёл на полгода раньше меня. Какие могут быть обиды? Разве я об этом? Я за активное участие в чебном процессе и всё. Странно, я думала меня поймут.

Вы когда в школу приходили на урок, вы писали в тетради:

число
Классная работа
номер упражнения

Или у вас по всем предметам была свободная форма изложения текста и вам позволял ее каждый учитель? О чем речь вообще? Индивидуальный подход к ученику ведется только на занятия ТЕТ-а-ТЕТ, а не на общественных!
Loki
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Амели 17 дек 2011, 01:35

Светлана писал(а):Завтра поеду к специалисту, чтобы обучил меня всем этим тонкостям.

Светлана, объяснение всех тонкостей вполне досупно изложено и здесь, надо просто уделить некоторое время изучению написанного.
Амели
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Selli 17 дек 2011, 01:36

Амели,а Вы думаете я не читала, да я даже, как говорится, конспект составила.Ну, подождём до завтра.
Selli
...

Сообщение Loki 17 дек 2011, 01:39

Амели писал(а):В части консультационного раздела - я согласна со Светланой. Если новенькие через одного "нарушают" правила, то это сигнал админам задуматься о качестве этих правил, а точнее о том, чтобы они были более понятны и доступны.
"Не нравится - не ешь", это понятно. Но, если ты решил безвозмедно оказывать услуги, то будь готов оказать их любому обратившемуся (с двумя он образованиями или девятью классами). И если ты создаешь правила, то будь добр донести их до адресата.
Например, я новенький, попадаю на ваш форум и что вижу?

| Открыть
Никаких правил нет...
Изображение

:Yahoo!: Вау! Можно получить консультацию! (Поверьте, все, что написано мелким шрифтом, мало кто дочитает до конца). Далее, я сразу пойду в нужную мне тему, например, Здоровье и примусь радостно создавать новую тему. :roll:

при регистрации человек обязан ознакомится с правилами! Или ты когда покупаешь фен, не читая инструкции мочишь его в воде а потом несешь в магазин и предъявляешь претензии продавцу и производителю?? Правила написаны в каждом разделе! Они висят в портале на верху! Они даже в моей подписи висят!
Амели писал(а):И я, например, не сразу увидела, что есть особые правила для КР. А в основных правилах об этом речи нет.
Так, может, это недоработка админов? Может, надо Правила разместить так, чтобы они были на виду? Например, отдельным форумом в том же Консультационном разделе?

Они там висят давно! Отдельной прикрепленной темой!
Амели писал(а):И здесь я согласна, - порой замечания, действительно, излишне строгие. Авторитет и уважение не этим зарабатываются. И новых людей на форум не привлекут.
Начнем с того, что политика обсуждений действий администрации вообще не обсуждается! Это во-первых некомильфо! А во-вторых запрещено правилами форума...
Loki
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Loki 17 дек 2011, 01:40

Амели писал(а):Eltaro, я поступаю также, но это не значит, что все такие, как мы, и не значит, что все должны быть такие, как мы. :mosking: Да, админ всегда прав. :yes3: Не спорю. Но если открывается тема "Ваше мнение", то надо быть готовым услышать любое мнение, не только правильное положительное.

Свет, поправь меня... Тема что называется "ваше мнение о действиях администрации?"
Loki
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Амели 17 дек 2011, 01:46

Loki писал(а):Свет, поправь меня... Тема что называется "ваше мнение о действиях администрации?"

Не могу поправить, тема называется не так.
Loki писал(а):Начнем с того, что политика обсуждений действий администрации вообще не обсуждается! Это во-первых некомильфо! А во-вторых запрещено правилами форума...

Обсуждалось не действие, а возможность улучшения форума во избежание лишней работы и писанины по поводу непрочтения кем-то правил. К действиям администрации никаких вопросов нет.
Амели
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Loki 17 дек 2011, 01:51

Да, а ты перечитай вот это свое сообщение -

Амели писал(а):В части консультационного раздела - я согласна со Светланой. Если новенькие через одного "нарушают" правила, то это сигнал админам задуматься о качестве этих правил, а точнее о том, чтобы они были более понятны и доступны.
"Не нравится - не ешь", это понятно. Но, если ты решил безвозмедно оказывать услуги, то будь готов оказать их любому обратившемуся (с двумя он образованиями или девятью классами). И если ты создаешь правила, то будь добр донести их до адресата.
Например, я новенький, попадаю на ваш форум и что вижу?

| Открыть
Никаких правил нет...
Изображение

:Yahoo!: Вау! Можно получить консультацию! (Поверьте, все, что написано мелким шрифтом, мало кто дочитает до конца). Далее, я сразу пойду в нужную мне тему, например, Здоровье и примусь радостно создавать новую тему. :roll:

| Открыть
О! Есть правила, прочитала...
Изображение

И я, например, не сразу увидела, что есть особые правила для КР. А в основных правилах об этом речи нет.
Так, может, это недоработка админов? Может, надо Правила разместить так, чтобы они были на виду? Например, отдельным форумом в том же Консультационном разделе?

Eltaro писал(а):строгость отпугивает людей, сужу по себе

И здесь я согласна, - порой замечания, действительно, излишне строгие. Авторитет и уважение не этим зарабатываются. И новых людей на форум не привлекут.

Вот такое мое мнение. На истину не претендую. Это мой взгляд на этот вопрос. :thx:

это что, конструктивное предложение? здесь через слово написано, осуждение наших действий и указания на наши недоработки. Это и называется осуждение действий администрации! Предложения об улучшении форума в таком виде не преподносятся. Или я не прав?
Loki
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Амели 17 дек 2011, 01:52

Перечитала, согласна. Сообщение удалила. :pardon: Извините, буду учиться преподносить информацию. :thx:
Амели
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Lex 17 дек 2011, 05:34

Согласен с Юлей, все строгости кажутся таковыми на первый взгляд, но это действительно необходимость.
"Лучше бредить островами, жить с пустыми рукавами, но свободному, перелетному!"
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

За это сообщение пользователю Lex "Спасибо" сказали
Loki

Сообщение Сильвия 17 дек 2011, 23:39

Прочитала мнения форумчан и пребываю в полном недоумении. Во-первых, в сообщении Светланы не было и капли резкой, оскорбляющей критики в адрес наших многоуважаемых администраторов. Вся ее " вина" лишь в том, что человек высказал свое мнение и оно по большому счету никому оказалось ненужным.
Во- вторых, мне понравилось сообщение Амели, потому что также отражает ее личный взгляд на вещи.
В- третьих, друзья , давайте будем более милосердны, людям свойственно ошибаться.Да, очень часто бывает так, что одна и та же информация может быть понята по- разному... Если адаптировать правила -вопрос будет решен, проблем то... :)
Сильвия
Гиппогриф
Гиппогриф

Сообщение Loki 17 дек 2011, 23:41

сообщения Амели, к слову были ей потерты. Не надо делать выводы не имея полной картины
Loki
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Сильвия 17 дек 2011, 23:50

Loki писал(а): Не надо делать выводы не имея полной картины

Я имею право на личное мнение , на то оно и называется личным. Я прочитала мнения всех пользователей.Я не "оцениваю" ответы других людей, и не столь категорична в своих высказываниях. Между прочим я уже знаю, что надо делать, а что не надо ( своих поступках вообще)
Сильвия
Гиппогриф
Гиппогриф

Пред.След.

Вернуться в Добро пожаловать!