Ваше мнение

В этом разделе вы можете ознакомиться с правилами форума, выразить свою благодарность нашим тарологам, а так же оставить свои предложения по улучшению форума.

Чего не хватает на форуме?

Практики
17
51%
Обсуждений
8
24%
Интересных статей
7
21%
Другое
1
3%

Всего голосов : 33

Ваше мнение

Сообщение Awen 07 май 2011, 18:54

Друзья, как вы думаете, чего не хватает на нашем форуме? :)
Моя персональная страница со ссылками на консультации, акции и расклады..
ИзображениеИзображение
Awen
Хозяин Леса
Хозяин Леса

Re: Ваше мнение

Сообщение Eltaro 07 май 2011, 20:33

Если вы голосуете за "другое", то поясняйте ниже, чего именно на ваш взгляд нам не хватает :)
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение ... 07 май 2011, 20:36

Заинтересованных людей... :)
Поясню своё мнение - форум еще молодой. Основнной костяк активных форумчан - НАЧИНАЮЩИЕ практики. Поэтому и интересен он в основном тем, кто только начинает набирать опыт в Таро, Рунике и прочих эзотерических премудростях - интересен потому, что позволяет быть сопричастным к формированию Нового родного для себя проэкта + учеба и бескрайнее море практики.
Мне несколько странно, что нас (по настоящему активных я имею в виду) здесь единицы... :scratch: Причины этого я не вижу, на скудность инфы в век интернета жаловаться грех (т.е. если я и не увижу на форуме нужного мне материала, это не конец света), на больших Тарошных форумах людей столько, что втиснуться в практическую часть почти нереально, и учиться всему там подобно попытке догнать поезд ушедший еще вчера...
Возможно, что начинающие практики пока что не видят наш Форум? или они все сплошь студенты на весенней сессии и им сейчас просто "не до грибов"
В общем мне кажется, что активных форумчан у нас маловато... :(
Я не червонец, чтобы нравиться всем.)))
...
Лесной житель
Лесной житель

За это сообщение пользователю ... "Спасибо" сказали
Awen

Сообщение Awen 07 май 2011, 20:42

Viajero, согласен. Даже хотел в опрос внести такой вариант :) Нужно мне сново погулять и привести на форум десяток активных пользователей :mosking:
ИзображениеИзображение
Awen
Хозяин Леса
Хозяин Леса

Сообщение Eltaro 07 май 2011, 20:43

Viajero писал(а):Заинтересованных людей...

Вы правы) Это наша проблема №1 :) Обсуждаем ее с Awen каждый раз :pardon:
Кконкуренция, сами знаете, высокая. Видимо, на нашем форуме нет того, что есть на других.
А то, что молодой это да, но и Москва не сразу строилась, а нашему форуму всего 3,5 месяца :derisive:
Поэтому и спрашиваем у вас, чего нам не хватает, чтобы вместе сделать форум интересным и посещаемым :)
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Neoby 07 май 2011, 21:33

Awen писал(а):Нужно мне сново погулять и привести на форум десяток активных пользователей

Это никогда не помешает :) :wink3:

Eltaro писал(а):А то, что молодой это да, но и Москва не сразу строилась,

Вот от этого и пляшем!

Большинство других форумов просто давно созданы. И общаются там в основном 2-е категории: люди с опытом, которые пришли с момента создания, не потеряли интерес и нарабатывают практику за счёт общения, а так же случайные новички "Ой, а погадайте мне, когда я выйду замуж?" Вся остальная масса - это люди, которые начинают интересоваться практиками, ищут удобный форум, активно участвуют в 1-2 темах, и потом просто исчезают.
Естественно, на таких больших старых форумах больше тем, чем на нашем. Это просто дело времени. Да и насоздавать можно, а вот обсуждать будет, увы, некому.
Человеческие ресурсы исчерпаемы. Количество людей, интересующихся магическими и пр. практиками, ограниченно. И все мы ходим с форума на форум, зачастую с одними и теми же никами. Но каждый выбирает форум, удобный ему для общения и практики.
Я думаю, нам просто надо развиваться дальше. Общаться, информацией делиться... И со временем мы вырастем, обязательно. :goodluck:
Не зная прошлого не построишь будущего.
Neoby
Лесной житель
Лесной житель

За это сообщение пользователю Neoby "Спасибо" сказали
Awen

Сообщение Izrafel 08 май 2011, 03:24

я проголосовал за обсуждения, хотя сам то выпадаю из темы. Было бы здорово, если бы люди, очень тесно знакомые теми или иными практиками, делились свои личным опытом - допустим я с большим интересом читал про сны и личный трак. Это было бы неплохой "приправой" к основным темам форума. Вот сейчас сам задумался о тех областях, где могу поделиться своим непосредственным опытом :roll:
– Ой, все чудесатей и чудесатей! ©
Izrafel
Лесной житель
Лесной житель

За это сообщение пользователю Izrafel "Спасибо" сказали
Awen

Сообщение Eltaro 08 май 2011, 10:11

Izrafel писал(а):Вот сейчас сам задумался о тех областях, где могу поделиться своим непосредственным опытом

Это было бы замечательно, чтобы каждый из нас добавлял новые темы и обсуждения, а так же делился интересной информацией. Форум будет расти при условии, что каждый пользователь будет вносить в него что-то от себя.
Если у вас есть какие-то вопросы - спрашивайте, создавайте темы для обсуждений. Увидели что-то, что вас заинтересовало - делитесь этим с форумом. Мы тоже с удовольствием на это посмотрим :) Приглашайте своих знакомых, делитесь идеями и мыслями.

И спасибо большое за то, что вы с нами! :)
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Alamida 05 авг 2011, 00:50

А я так скажу. Когда Eltaro пригласила меня, за что моя большая благодарность :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: , сначала зашла так - посмотреть. И знаете - таки да, задержалась. Поясню - есть реальная практика, а это интересно! Нет такого, что если хочешь практиковать с нами - пройди определенную школу. Я долго мучилась - искать Мастера, не искать Мастера (который обучит), потом поняла ТАРО - это исключительно мои чувства. И если люди, которым делаешь расклад, говорят - что тут и тут попадание 100 % и благодарят тебя, значит понимание уже есть. Более того, считаю, что не приходят Таро всем и каждому, не придут они к человеку, который не готов к общению с ними. Читая ранее опубликованные сообщения - согласна. Тут собралась группа людей с одним, общим интересом. Да зарегистрированных пользователей может быть не одна сотня. Но общаться на Форуме будут несколько десятков тех, кому данный форум действительно интересен. И не важно только вчера человек взял в руки Колоду или работает с Картами несколько лет. Суть в том, что ему быть здесь нравится. Суть в том, что человек чувствует, что его тут ждут и его мнение интересно. А Админы Кельтского леса (за что ребята вам большой респект) дают это почувствовать. Мы Кельтские жители отправляем свои месседжи не в воздух, не в пустую. Мы знаем, что нас читают, нам рады и поэтому, в вашем лесу хочется жить!!!! Будет нас 5 - Форум будет жить, будет нас 50,100, 1000 еще лучше. Но самое главное, что утром уже не стоит дилемма - что открыть раньше - почту или Форум, потому что открываешь то и другое в разных окнах. ПОТОМУ ЧТО ТУТ КАК ДОМА - ОЧЕНЬ ТЕПЛО, ЗДОРОВО И КОМФОРТНО!!!!
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
(Арабское изречение)
Alamida
Лесной житель
Лесной житель

За это сообщение пользователю Alamida "Спасибо" сказали
Awen, Eltaro

Сообщение Eltaro 05 авг 2011, 01:11

Alamida, большое спасибо за такие теплые слова! :giveheart:
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Alamida 05 авг 2011, 01:14

Eltaro писал(а):Alamida, большое спасибо за такие теплые слова! :giveheart:

Eltaro!!!!!! Это ВАМ СПАСИБО!!!!!! :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
(Арабское изречение)
Alamida
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Awen 06 авг 2011, 16:47

Alamida, очень приятно такое читать :) Спасибо большое :)
ИзображениеИзображение
Awen
Хозяин Леса
Хозяин Леса

Сообщение Emris 08 авг 2011, 15:34

Я тут, как оказалось, уже голосовал... Поспешил)

Сразу прошу прощения за частый офф, мотаюсь тропами реала, с инетом туго. И пока мотаюсь, подумал, что на форуме нехватает кельтов :(

Свои подачи я, допустим, отработаю при первой возможности - те же самые знахарские Древа. Но их никто не подхватывает, кроме Дары. Огам - тема, практически не обсуждающаяся вообще, рунника в рунете ограничена в стиле - Шапошников, в основном. ИМХО, в этих темах ещё б двоих-троих..

Хорошая команда Тарологов в "Кельтском Лесу", где мало Северян... Посетители-то на это явно обращают внимание.

С ув. Эмрис.
Помни, Сын Земли, - подтверждать Истинное и желать Справедливого — значит создавать как то, так и другое. Утверждать и желать противоположное — значит самому обречь себя на разрушение...
Emris
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Eltaro 08 авг 2011, 15:54

Emris писал(а):в этих темах ещё б двоих-троих..

Если знаешь, где их найти - приглашай! Лишними точно не будут. Мы с Егором работаем в основном только с Таро, поэтому и форум сейчас на него в первую очередь ориентирован. В этих темах мы более-менее хорошо разбираемся. Я с Огамом вообще не знакома, поэтому и поддерживать эту тему не могу. Если будут люди, хорошо разбирающиеся в этих темах, мы будет только ЗА. Только таких людей пока нет. Приглашайте, заинтересовывайте, кого знаете, вместе веселее, как говорится. Создавайте интересные темы, проработки, дополняйте свои обсуждения полезной информацией, мы это только приветствуем.
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Живой 10 авг 2011, 04:27

Эй, ребятишки) У нас авы одинаково-жёлтые!
я считаю, что до полного счастья было бы здорово ещё несколько человечков. Но и так Кельтский Лес здорово разивается, лучше многих форумов и сайтов. Это очень радует даже меня). Очень приятный и красивый Лес!

P.S.
чёрт, а у меня ава потемнее будет)
!
Живой
Модератор раздела
Модератор раздела

За это сообщение пользователю Живой "Спасибо" сказали
Awen, Eltaro

Сообщение Loki 10 авг 2011, 10:37

Наш форум - молодой и растущий, естественно что он нуждается в людских ресурсах - но это дело наживное, "Москва не сразу строилась". Я могу только пожелать успешного роста, динамики и процветания, а все остальное - приложится :) :goodluck:
Loki
Лесной житель
Лесной житель

За это сообщение пользователю Loki "Спасибо" сказали
Awen, Eltaro

Сообщение Saneya 22 сен 2011, 04:20

Я не таролог, таро только начинаю изучать. Я - рунолог. От себя скажу, что было бы здорово открыть практический раздел- руническую лабораторию, в котором каждый, кто занимается личными наработками в рунологии, мог бы ими поделиться. Я составляю ставы. Могла бы выложить некоторые. :goodluck:
Ei skal runar rista
Nema rada vel kunni.
Saneya
Гиппогриф
Гиппогриф

Сообщение Eltaro 23 сен 2011, 20:08

Saneya, вы пока выкладывайте там, где начали и по мере накопления мы откроем новый подфорум.
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Selli 16 дек 2011, 23:18

Здравствуйте, ваш форум действительно уникален, здесь можно многому научиться, ведь самостоятельная учёба(например, гадание на Таро), это-одно, а когда , назовём условно, ученик, делает задание параллельно с тарологами, сравнивает,и, в процессе совершенствует свои навыки-это другое, у вас, своего рода школа для тех, кто к этому тянется, и огромное вам за это спасибо.Но вы не учли одного: ведь не все в совершенстве владеют компьютером, и, правильно оформить задание у Вас очень сложно, а иначе вы ответ не принимаете, уж больно строги,а где индивидуальный подход? Почему бы не дать "ученику" какое-то время , чтобы освоиться, понять ваши правила и "форму записи", а то вот я,например, попробовала дать ответ не по форме, в итоге получила 2 замечания, а третий раз я писать боюсь. Каков итог? Хорошо, вот я упрямая, а вот другой развернётся и уйдет.Может быть вам изменить методику? У вас практически всё продумано, но строгость отпугивает людей, сужу по себе. Извините меня за откровенность и прямоту, но, я думаю, есть почва для размышлений.
Selli
...

Сообщение ... 16 дек 2011, 23:43

Светлана, Вы немножко неправы упрекая админов в строгости. Все это делается для того, чтобы навести порядок, чтобы в темах не было бардака. Чтобы учебные темы были читабельны и познавательны не только для Вас в процессе выполнения задания, но и для других Тарологов и для тех, кто будет учиться после вас. Согласитесь, что ответ записаный буковками и цифрами, без картинок карт мало что скажет даже знающему человеку (невозможно в голове пару сотен колод удерживать), а уж новичку наши сокращения без пояснений типа ТМ, КФ,САVIII, вообще покажутся китайской грамотой. Так что все компьютерные сложности делаются именно для наглядности обучающихся. И не думайте, что все, кто тут обитает - это Тарологи со стажем. Разница в знаниях среди нас тоже существенная, так что новичком быть не зазорно.
Если непонятно что то в оформлении, так вы обращайтесь будем разбираться. А если пока не получается оформить задание как положено, это же не значит, что его нельзя сделать вовсе - выполняйте для себя в блокноте, чтобы, когда будет готов ответ, можно было проанализировать свои карты. Ведь цель грамотного оформления - не только продемонстрировать знания, умения и наработать практику, а еще и поделиться Вашими наработками с другими форумчанами. И не нужно думать, что свежие идеи неопытных новичков никому не интересны. Мы Все друг у друга учимся...
По поводу упрямства и отпугивания - Если человек недостаточно мотивирован для какого либо дела, его и так отпугнет какая нибудь сложность, не раньше так позже. А если увлекаться чем то по настоящему, то его вряд ли можно свернуть с дороги какими то замечаниями, обидами и сложностями.
Так что - было бы желание :pardon:
Я не червонец, чтобы нравиться всем.)))
...
Лесной житель
Лесной житель

След.

Вернуться в Добро пожаловать!