Фотографии рук

Хиромантия — слово, которое к нам пришло из Греции, по-русски означает гадание или предсказание по руке. Хиромантия — искусство определения характера человека и предсказание его судьбы по линиям и холмам на ладони, а также по внешнему виду рук.

Модератор: Lex

Re: Фотографии рук

Сообщение Lex 18 июн 2011, 04:50

Хорошо Катя, тогда я начну.
"Лучше бредить островами, жить с пустыми рукавами, но свободному, перелетному!"
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Eltaro 18 июн 2011, 19:17

Соединение линии ума с линией жизни может говорить о недостатке уверенности или зависимости от других людей.
Лёш, как я понимаю, зависимость может быть как материальная, так и моральная?
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Lex 20 июн 2011, 04:27

Да Кать, именно продолжительное соединение, я такое встречал. Как правило это связь именно с родителями, такой человек или живет с родителями долго или эмоционально или материально зависим от них.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Primavera 20 июн 2011, 11:00

Интересно :hernya: Чтобы это значило в моем случае?.. Я довольно рано стала жить одна (лет с 19), материально полностью независима от родителей (с института)...эмоционально? возможно, я люблю своих родителей, и мне важно, что с ними происходит (здоровы ли они, довольны ли)...но решения в своей жизни я принимаю сама (родители не так часто даже в принципе в курсе того, какие ситуации возникают в моей жизни).
Primavera
Гиппогриф
Гиппогриф

Сообщение Lex 20 июн 2011, 17:45

Primavera значит это и говорит о сильной душевной привязанности к родителям, несмотря на самостоятельность.
Это Ваша связь духовная с ними.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Lex 20 июн 2011, 21:10

Руки Primavera:
Натура чувственная и беспокойная, ранимая, не трудно обидеть. Слегка осторожная, но\ не закрыта, добросердечна.
В чувствах романтична, любит красивые поступки и подарки ( линия сердца дугообразна)
Линия Сердца заканчивается между средним и указательным пальцем, что говорит о балансе между материальным и чувственным.
Характер линии не однороден: присутствуют перепады настроения, теряется в водовороте эмоций, есть проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом. (линия в виде цепочки)
От линии Сердца отходит второстепенная линия, линия Страсти, которая сообщает что человек реагирует на визуальную сторону секса, а также о высокой сексуальности. Развито воображение в этом вопросе, но не всегда находящее выход. Предположу что есть ревность.

Линия Ума, достаточно длинная, имеется склонность к рассуждениям, достаточно умна, имеет пытливый ум, но при этом часто задумывается и сомневается в правильности выбранного решения.
Временами прямолинейна. Логична и объективна. Осторожна, предпочитает держаться в знакомой среде.
Живой ум, умеет выражать практически свое вдохновение.

Завтра с вашего позволения продолжу.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

За это сообщение пользователю Lex "Спасибо" сказали
Eltaro, Primavera

Сообщение Eltaro 20 июн 2011, 23:20

Lex писал(а):Предположу что есть ревность.

Это тоже по линии Страсти определяется? Или по нескольким признакам?
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Lex 21 июн 2011, 04:48

Она у нее уходит к линии жизни, что говорит о собственничестве в партнерстве.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Eltaro 21 июн 2011, 11:45

Primavera, можете уже начинать отписываться по тому, что есть :)
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Primavera 21 июн 2011, 12:50

Хорошо, буду отписываться))
На самом деле, мне очень понравилось в том плане, что "это работает" :hii: :good2:

+ | Открыть
Lex писал(а):Руки Primavera:
Натура чувственная и беспокойная, ранимая, не трудно обидеть. Слегка осторожная, но\ не закрыта, добросердечна.
В чувствах романтична, любит красивые поступки и подарки ( линия сердца дугообразна)

Здесь все в точку (по крайней мере с моими ощущениями и представлениями).
Довольно остро все чувствую...иногда это очень ранит...стараюсь не обижаться (стараюсь, по возможности, понять человека) :scratch:
Да, все красивое люблю :in love:
Lex писал(а):Линия Сердца заканчивается между средним и указательным пальцем, что говорит о балансе между материальным и чувственным.
Характер линии не однороден: присутствуют перепады настроения, теряется в водовороте эмоций, есть проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом. (линия в виде цепочки)

Баланс стараюсь соблюдать как нечто естественное и необходимое..
Определенные проблемы во взаимоотношениях присутствуют...пока до конца не могу определить корень этих сложностей: склоняюсь к тому, что, видимо, да- я не довольствуюсь малым- и не буду это скрывать в угоду кому-то и что-то "изображать", если этого не чувствую...и вероятно, как ни банально, пока еще не пришло мое время, не встретила человека, с которым смогла бы создать счастливую пару...
Lex писал(а):От линии Сердца отходит второстепенная линия, линия Страсти, которая сообщает что человек реагирует на визуальную сторону секса, а также о высокой сексуальности. Развито воображение в этом вопросе, но не всегда находящее выход. Предположу что есть ревность.

Все это присутствует...хотя, к примеру, истерик из-за ревности устраивать не собираюсь - но внутри может хорошенько "прижечь"
Lex писал(а):Линия Ума, достаточно длинная, имеется склонность к рассуждениям, достаточно умна, имеет пытливый ум, но при этом часто задумывается и сомневается в правильности выбранного решения.
Временами прямолинейна. Логична и объективна. Осторожна, предпочитает держаться в знакомой среде.
Живой ум, умеет выражать практически свое вдохновение.

С этим согласна...горе от ума- мой случай: сомнения (терзают) и осторожность (зачем рисковать, там где это вовсем не нужно?) - всё от него) :yes3:

Primavera
Гиппогриф
Гиппогриф

Сообщение Lex 21 июн 2011, 15:21

Primavera спасибо за комментарии, конечно это работает, ведь это наука, причем не эзотерическая как Таро и т.п, работает не на тонком уровне, а путем наблюдений за многие столетия, интерпретируясь согласно времени, (например раньше заболевание туберкулез, было как приговор, а сейчас уже нет). В общем многое просто зависит от грамотной трактовки и сопоставления гадающего. Хотя есть такой момент, тот же Кейро, был в Индии и там проходил некое посвящение, на оккультном уровне, после чего чтение руки было для него как само собой разумеющееся, но за это он тоже заплатил.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Eltaro 21 июн 2011, 15:32

Lex писал(а):Хотя есть такой момент, тот же Кейро, был в Индии и там проходил некое посвящение, на оккультном уровне, после чего чтение руки было для него как само собой разумеющееся

Ну, как я понимаю, это 2 разные вещи: хирология и хиромантия. Хирология - это именно наука, а хиромантия - это способность читать руку без каких-либо знаний :unknown: Второе ближе к эзотерике. Цыгане как раз в основном хиромантией и занимались. Хотя я не знаю, на сколько это правильное разделение. Но мы тут занимаемся вроде как хирологией :)
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Lex 21 июн 2011, 16:05

Продолжу:
Линия жизни: Имеет не однородный характер, вначале сливается с линией Ума, этот факт мы уже разобрали.
Есть остров, в районе 50-55 лет, возможно достаточно серьезное заболевание.
В жизни будет несколько новых начинаний и устремлений.
За линией жизни, на бугре Венеры много линий влияния и линий беспокойства, что лишний раз подчеркивает беспокойную и тревожную натуру. С детского по юный возраст просматривается влияние мамы, что вполне естественно.
В том месте где есть остров на линии Жизни, ее пересекает линия Здоровья(Печени,Гепатика), это тоже подтверждает о наличии проблем со здоровьем в данном возрасте. Также это пересечение говорит о том что, здоровье напрямую зависит от нервной системы, проще говоря от собственного восприятия себя и окружения. Чем спокойнее поведение тем крепче здоровье.
Также кто-то из близких в свое время окажет влияние на чувства, не могу точно рассмотреть, но возможно и на взаимоотношения с партнером.
Достаточно много линий тревоги пересекают линию жизни, сопровождая ее до 50 лет.

Линия Судьбы, пока слабо сформирована, если я правильно вижу, то она соприкасается с линией Жизни, возможно с выбором профессии помогли родители. Несформированность говорит что человек до конца не определился в жизни, возможно он в поиске. Опять же линии тревоги пересекают и линию Судьбы, тем самым создавая препятствия и разочарования.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Primavera

Сообщение Primavera 21 июн 2011, 16:14

Feedback для Eltaro
| Открыть
Eltaro писал(а):Ладонь прямоугольная, пальцы длинные, но короче длины ладони :scratch: Это либо интуитивная рука (огонь), либо чувствительная (вода). Я больше склоняюсь ко второму варианту :unknown:

Следовательно, у Primavera хорошо развито воображение, она очень эмоциональна, мечтательна, подвержена частой смене настроения, любит заниматься самокопанием. Обращена вглубь себя. Возможно, интроверт.

Но рука мягкая - добрая девушка, очень женственная, может немного робкая или стеснительная. Наверное и голос спокойный, не громогласный :)

По поводу Интуитивная-Чувствительная думаю, что обе эти стороны присутствуют :scratch: ...даже сама не могу сказать, что превалирует :derisive:

Воображение есть- фантазировать я могу)))) правда, до фантазий Дали мне конечно, ооочень далеко- мои намного более умеренны)) Эмоциональна, мечтательна - это все присутствует; насчет частой смены настроения- скорее, нет; самокопание- мой "бич"(( Свойственно глубокое переваривание и переживание ситуаций...моё- во мне....но при этом люблю общение, с удовольствием встречаюсь с друзьями, к счастью, их у меня вполне достаточно)))

Искренне верю, что добрая (окружающие, в общем-то, также)), надеюсь, что женственная :giveheart: ...стеснительность - да, есть такое дело...Голос? Иногда могу довольно громко смеяться :ROFL: но, в общем-то, частенько слышу о том, что я тихо говорю
Eltaro писал(а):Наличие философских узлов. Следовательно, есть склонность к философствованиям)) Часто задумываетесь о смысле жизни, например)) Идейная. Много читаете наверное или интересуетесь психологией))
И материальных узлов - возможно, вы немного педантична, любите порядок, чтобы всё было разложено по полочкам))
Вы склонны к глубокому анализу явлений и событий, которые происходят вокруг вас. К большой работе мысли.
Любите литературу.

В продолжение вышесказанному, глубокой анализ, "переваривание", как результат- философствование- это всё- мое)
Идейная? :hernya: Как посмотреть: я за" веру", а не за "религию"))) :wink3:
Немного педантична- наверное, только главное слово здесь - немного)))) Никогда не была фанатична в этом вопросе, но и полного хаоса не допускаю)))
Eltaro писал(а):Большое расстояние между мизинцем и безымянным пальцем может указывать на независимость в действиях, искренность, безразличие к тому, что думают окружающие, преобладанию поступков над мыслью :scratch:

Фаланга логики и интуиции на большом пальце длиннее фаланги воли. Следовательно вам может не доставать воли, возможно вам бывает сложно чему-то сопротивляться, зато к правильным решениям вы всегда приходите сами.

На указательном пальце доминирует первый сустав, что говорит о тяге к мистицизму и созерцательной философской жизни.

Независимость, искренность- в точку; безразличие к мнению окружающих- не могу сказать, что оно точно есть, но и не могу сказать, что мнение окружающие- приоритет для меня (скажем, я его не игнорирую, но и не руководствуюсь)
Что преобладает- сложно сказать: думаю много, но и делать стараюсь не меньше.....вообще считаю, что человек проявляется в действии... (красиво говорить многие умеют- это именно к жизненным ситуациям относится)

Многие говорят, что у меня большая сила воли...но я считаю, что моя лень куда как больше :mosking:
Логика в классическом понимание точно есть - даже в школе лучше всех логические задачки решала :derisive:

Ну, раз я здесь, то, наверное, такая тяга есть :scratch:

Merci :flowwerss:
Primavera
Гиппогриф
Гиппогриф

Сообщение Lex 21 июн 2011, 16:15

Ну, как я понимаю, это 2 разные вещи: хирология и хиромантия. Хирология - это именно наука, а хиромантия - это способность читать руку без каких-либо знаний :unknown: Второе ближе к эзотерике. Цыгане как раз в основном хиромантией и занимались. Хотя я не знаю, на сколько это правильное разделение. Но мы тут занимаемся вроде как хирологией :)

Если честно Катя, одно от другого не отделимо на мой взгляд, и то и другое без опыта и наблюдений не возможно. Одного заучивания мало. В случае с Кейро вариант такой, в Индии есть храм, там какие-то манускрипты, прикасаясь к ним получаешь связь с определенными духами, есть даже специальные техники у индусов, и эти духи как бы нашёптывают тебе информацию о том на кого гадают, но за это обязательно последует расплата, если будет отклонение (вроде корыстных интересов). Короче вход рубль-выход два. Еще есть такой аспект, входят туда достаточно опытные в этом вопросе люди.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Lex 21 июн 2011, 16:29

Снова продолжу:
Линии взаимоотношений, привязанностей. Их три, после лет 30 будут сильные чувства, но через несколько лет возникнут новые, более сильные, которые оставят свой след в жизни, однако по прошествии нескольких лет опять возникнут сильные чувства, которые со временем пойдут на убыль. Но все три привязанности будут иметь большое значение, особенно средняя.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Primavera

Сообщение Eltaro 21 июн 2011, 16:32

Primavera писал(а):Feedback для Eltaro

Благодарю за комментарии, порадовали меня, значит первый мой "блин" не совсем комом вышел :mosking:
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Eltaro 21 июн 2011, 16:46

Lex писал(а):после лет 30 будут сильные чувства

Лёша, скажи, пожалуйста, как ты возраст здесь определяешь?
Lex писал(а):Несформированность говорит что человек до конца не определился в жизни, возможно он в поиске.

То есть она может полностью сформироваться, как только человек определится в жизни?
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Lex 21 июн 2011, 18:52

Катя возраст определяется так: Промежуток между линией Сердца и первой фалангой мизинца делишь пополам, это будет около 36 лет, потом можно делить на более мелкие отрезки, отмеряем снизу-вверх. Но это достаточно условно. слишком маленькое расстояние, так что могу ошибаться в сроках, и смотреть надо от самого основания линии на перкуссии.
По поводу линии Судьбы: как я уже писал это действительно самая быстро меняющаяся линия.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Eltaro

Сообщение Primavera 23 июн 2011, 14:43

Я так поняла, что я уже могу дальше комментировать?
| Открыть
Lex писал(а):Линия жизни: Имеет не однородный характер, вначале сливается с линией Ума, этот факт мы уже разобрали.
Есть остров, в районе 50-55 лет, возможно достаточно серьезное заболевание.
В жизни будет несколько новых начинаний и устремлений.
За линией жизни, на бугре Венеры много линий влияния и линий беспокойства, что лишний раз подчеркивает беспокойную и тревожную натуру. С детского по юный возраст просматривается влияние мамы, что вполне естественно.
В том месте где есть остров на линии Жизни, ее пересекает линия Здоровья(Печени,Гепатика), это тоже подтверждает о наличии проблем со здоровьем в данном возрасте. Также это пересечение говорит о том что, здоровье напрямую зависит от нервной системы, проще говоря от собственного восприятия себя и окружения. Чем спокойнее поведение тем крепче здоровье.

Ну, это я пока не могу прокомментировать ( еще не дожила)), основной вывод, который могу сделать для себя- не упускать из виду состояние своего здоровья, больше внимания ему уделять, также стараться спокойнее относиться к происходящему и меньше переживать...надеюсь, что если буду всему этому следовать, то мне удастся если не избежать, то сделать риск от заболевания (о котором вы говорите) не столь серьезным/критичным... :shock:

По поводу влияния...мне сложно оценить- возможно влияния папы было даже больше :scratch:
Lex писал(а):Также кто-то из близких в свое время окажет влияние на чувства, не могу точно рассмотреть, но возможно и на взаимоотношения с партнером.
Достаточно много линий тревоги пересекают линию жизни, сопровождая ее до 50 лет.

"..в своем время.."- это когда? Можно ли хотя бы ориентировочно сказать, или нет? И что за влияние (например, благотворное, или нет?)
А то, что "много линий пересекают линию жизни.." - о яем это говорит?
Lex писал(а):Линия Судьбы, пока слабо сформирована, если я правильно вижу, то она соприкасается с линией Жизни, возможно с выбором профессии помогли родители. Несформированность говорит что человек до конца не определился в жизни, возможно он в поиске. Опять же линии тревоги пересекают и линию Судьбы, тем самым создавая препятствия и разочарования.

С выбором профессии родители никогда не давили, но в целом, можно сказать,что наши пожелания в этом вопросе совпали :yes3:

Не то, что не определилась...я бы сказала, что я сама еще "формируюсь", на мой взгляд, идет определенное развитие, рост, изменение :roll: ....хотя может мне просто это кажется? :scratch:
Lex писал(а):Линии взаимоотношений, привязанностей. Их три, после лет 30 будут сильные чувства, но через несколько лет возникнут новые, более сильные, которые оставят свой след в жизни, однако по прошествии нескольких лет опять возникнут сильные чувства, которые со временем пойдут на убыль. Но все три привязанности будут иметь большое значение, особенно средняя.

:shock: .... :waccko:
*себе* - Это что еще за санта-барбара???!!!! Ты мне не балуй!!! :evil:
:unknown:
:girlangell: Я хочу одни сильные чувства на всю жизнь.. :oops:
Буду надеяться, что мне удастся сознательно построить одни стабильны и счастливы отношения.. :kisskiss:

Огромное Вам спасибо!!!! :thx:

:flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss: :flowwerss:
Primavera
Гиппогриф
Гиппогриф

Пред.След.

Вернуться в Хиромантия