Фотографии рук

Хиромантия — слово, которое к нам пришло из Греции, по-русски означает гадание или предсказание по руке. Хиромантия — искусство определения характера человека и предсказание его судьбы по линиям и холмам на ладони, а также по внешнему виду рук.

Модератор: Lex

Фотографии рук

Сообщение ... 17 май 2011, 23:28

Eltaro писал(а):Если Юля не против, то можно будет отдельную темку создать, где будем разбирать руки.

Катя, Леша, я не против! :) Уже даже ручки сфоткала на мобильник - приеду с работы завтра домой и постараюсь закачать в комп. Надеюсь, что основные линии будет явно видно.
Это Левая | Открыть
Изображение
Изображение

Это Правая | Открыть
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ... 19 май 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Я не червонец, чтобы нравиться всем.)))
...
Лесной житель
Лесной житель

Re: Фотографии рук

Сообщение Lex 23 май 2011, 21:02

Пожалуй начну:
Ладонь Юли, принадлежит к типу Огня, она плотная и прямоугольная, пальцы короче длины ладони. Она отзывчива на внешние стимулы, ее привлекают действие, она динамична и мобильна, живет сегодняшним днем, ее угнетает отсутствие быстро достижимых результатов, основное качество- нетерпеливость. Она стремится менять и развивать, желает быть высокоэффективна и полезна миру, сознательно контролирует и подавляет чувства. Эмоциональные проблемы решает с помощью того или иного действия. Это не всегда бывает правильно,
но только так она может чувствовать себя комфортно.
Важную роль играет работа, часто характеризует себя своим занятием. Любит работу где можно себя проявить и самореализоваться.
Пустые разговоры ее угнетают, если какая-то деятельность не приносит результаты, она считает это пустой тратой времени. Лучший отдых для нее, это сложное и желательно стильное занятие.
( Эти описания достаточно относительны и общие, так как есть и другие более индивидуальные характеристики )
Пальцы: Расстояние между мизинцем (палец Меркурия) и безымянным (Аполлона) говорит о независимости в мыслях, а расстояние между средним(Сатурна) и указательным(Юпитера) о независимости в действиях.
Вообще Юля человек очень независимый, судя по другим знакам, о которых скажу позже.
Длина фаланг на всех пальцах достаточно средняя, что говорит о балансе между духовным, материальным и физическим.
Но на большом пальце преобладает нижняя фаланга, это говорит что разумная сторона преобладает над волей, но это не столь сильно выражено.
Юля человек добрый и душевный ( широкое расстояние между линией Сердца(Воды) и пальцами), но она достаточно закрыта (небольшое расстояние между линией Сердца и линией Ума(Головы, Воздуха))
Она очень уверенный человек и всегда имеет свое мнение, а также независима с раннего детства (пространство между линиями Жизни(Земли) и Ума)
Предположу что она временами порывиста и спонтанна, но иногда охватывает чувство беспомощности.
О чувствах: Линия сердца изогнута, но имеет ответвление, Юля по натуре романтик, у нее есть баланс между чувственным и материальным, но есть элемент идеалистичности партнера, что вызывает некоторое разочарование в нем. Есть разрывы на линии и островки. островки говорят о некоторых проблемах в чувствах, но это у большинства людей в молодом возрасте. Разрывы говорят о расставаниях или смене чувств.
Если не ошибаюсь, есть разрыв с наложением, который означает разрыв отношений с последующим примирением.
Юля сдержанна в выражении чувств, а также эмоционально прагматична, но человек она верный тому, кто заслужил ее доверие.
Еще есть так называемая "эмоциональная витрина" (сегмент над линией Сердца), которая означает что человек иногда не всегда сам себя не всегда понимает, вернее некоторые поступки, а также что и окружающим она не всегда понятна.
Линия Ума: Она имеет разрыв, означает смену мировоззрения в определенном возрасте. Линия отделена от линии Жизни, это говорит о ранней самостоятельности и некоторой порывистости, т.е то о чем писал выше.
Линия имеет небольшой наклон, можно сказать что воображение имеет место быть. Она субъективна и имеет глубоко личностное восприятие. Но восприятие во многом зависит от настроения и является отражения опыта.
Линия Жизни хорошо сбалансирована и имеет округлую форму, это говорит что Юля твердо стоит ногами на земле и в состоянии справиться со своими проблемами. Думаю что с пищеварением тоже все в порядке.
Есть небольшой островок возможны небольшие проблемы со здоровьем в определенном возрасте. Есть восходящие линии к бугру Юпитера, которые сообщают о новых начинаниях.
Есть линия Марса (сестринская линия), которая говорит об упорядоченности и поддержке в трудные времена. А также что у Юли есть ангел - хранитель. Что она может заниматься несколькими делами, что она разная в каждой сфере.

На сегодня все, продолжу на днях, возможно кто-то хочет что-нибудь дополнить или спросить?
"Лучше бредить островами, жить с пустыми рукавами, но свободному, перелетному!"
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

За это сообщение пользователю Lex "Спасибо" сказали
..., Awen

Сообщение Awen 23 май 2011, 21:13

Lex писал(а):Расстояние между мизинцем (палец Меркурия) и безымянным (Аполлона) говорит о независимости в мыслях, а расстояние между средним(Сатурна) и указательным(Юпитера) о независимости в действиях.

Лёш, а где можно почитать об этом?
Мне недавно попалась интересная статья о петлях на ладошке, ты знаешь о них что-нибудь? :)
Моя персональная страница со ссылками на консультации, акции и расклады..
ИзображениеИзображение
Awen
Хозяин Леса
Хозяин Леса

Сообщение Lex 24 май 2011, 03:39

Егор привет, о расстояниях между пальцами есть у Дж. Финчема, у него же и очень хорошо описано о биометрическом профиле на кончиках пальцев и ладони( петли, завитки, трирадиусы и т.д). А также можно прочитать: Научная хиромантия. Л.И Тегако., или не безызвестного Б.Хигира "Ваш характер на кончиках пальцев".
Лучше всего первого автора, легко и понятно.
Я попозже тогда тему создам о знаках и биометрии, если есть интерес.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Awen 24 май 2011, 15:09

Lex писал(а):о расстояниях между пальцами есть у Дж. Финчема, у него же и очень хорошо описано о биометрическом профиле на кончиках пальцев и ладони( петли, завитки, трирадиусы и т.д).

Ой, видимо я ещё не дочитал :) Спасибо!
Информацию о петлях кинул сюда: Петельки
ИзображениеИзображение
Awen
Хозяин Леса
Хозяин Леса

Сообщение Eltaro 24 май 2011, 16:56

Lex писал(а):Есть линия Марса (сестринская линия)

Она находится параллельно с линией жизни ближе к большому пальцу?
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Lex 24 май 2011, 18:51

Катя ты права, она самая. Вот только как я заметил, ко всему вышесказанному, жизнь у людей с такой линией легкой не назовешь. Может поэтому им нужны дополнительные силы или ангелы-хранители, особенно когда кажется что все конец, и сил и возможностей нет.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Awen 24 май 2011, 18:58

Lex, Лёш, а что если на пассивной руке эта линия отчётлива, а на активной еле видна?
ИзображениеИзображение
Awen
Хозяин Леса
Хозяин Леса

Сообщение Lex 24 май 2011, 19:16

Егор наверное нет повода ей себя проявить в силу возраста возможно. Я это на себе испытал, у меня на обеих руках они, но после 40 - 45 лет уходит немного в сторону, видимо самое тяжкое время отступит, но идет она до конца.
У меня также две линии Судьбы, и параллельная линия. вдоль линии Сердца.
У Юли кстати тоже две линии Судьбы.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Awen 24 май 2011, 19:21

Lex, а о чём говорит наличие двух линий судьбы?
ИзображениеИзображение
Awen
Хозяин Леса
Хозяин Леса

Сообщение Eltaro 24 май 2011, 19:28

У меня эта линия Марса (если я правильно ее определила) идет от начала линии жизни и до ее конца.
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение Lex 25 май 2011, 16:48

Егор две линии Судьбы говорят, о том что человек имеет и работу и хобби, которые в равной степени важны для человека, при этом он может быть разным в этих занятиях. Иногда линии сливаются в одну, и тогда хобби становится работой. Ну, например девушка работала бухгалтером, увлеклась Таро, потом занятие это стало основным.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Eltaro 25 май 2011, 17:48

На Юлиных руках я не вижу второй линии Судьбы :unknown: Где она находится?
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение ... 25 май 2011, 19:56

Признаться, тоже засомневалась в своих руках. Одна линия судьбы идет параллельно линии жизни (имеется на обоих ладонях, может поэтому две?), но она начинается в обоих случаях на середине ладони...если рассматривать ее с этой стороны, то выходит это не судьба вовсе, а линия постороннего влияния :o
...Еще нашла у себя линию родового проклятия :facepalm: (нет, чтобы что то хорошее отыскать!)
Хотя вру...отыскала "зернышко" между первой и второй фалангами большого пальца - от голода значит не пострадаю...и драконовы линии на запястьях присутствуют - жить буду долго :D
Алексей, если возможно утыкать пояснительными стрелками конкретно мои руки, может так будет удобнее :oops:
...
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Lex 25 май 2011, 20:17

Юля привет, если подскажешь как стрелочки ставить, я сделаю, просто я не знаю как.
Одна линия судьбы у тебя основная, идет посередине мимо линии жизни, вторая из бугра Луны, и тоже к среднему пальцу. Основная раздваивается у линии ума.
Юль, то что писал выше верно или нет?
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Eltaro 25 май 2011, 20:30

Lex писал(а):основная, идет посередине мимо линии жизни, вторая из бугра Луны, и тоже к среднему пальцу

ага, теперь тоже увидела :yes3:
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

Сообщение ... 25 май 2011, 22:40

Lex писал(а):Юля привет, если подскажешь как стрелочки ставить, я сделаю

К сожалению, не подскажу, в комп. технологиях я профан :cry: Может Егор в курсе? :roll:

Леш, попробую кратенько отчитаться по Твоему описанию:
1. Нетерпеливость есть стопроцентная, и это мой бич, потому что мешает работать над долгосрочными проэктами. Хочется всего сразу. Монотонность убивает. Работа для меня действительно важна, кроме финансовой стороны вопроса в ней мне важно чувствовать себя полезной...
2. Независимость в мыслях - верно, всегда с детства себе на уме. Про действия вообще молчу - иной раз поступаю не так как говорят лишь для того, чтобы показать, что у меня своя голова имеется. Тем более не заставить что то делать, если считаю что то неверным.
3. Сила воли, я считаю что развита слабовато, почти никак...ну а на разум вроде не жалуюсь, иногда мешает даже :mosking:
4. Про доброту...неудобно себя хвалить, но наверное все же не злая... :oops: А вот про независимость и уверенность даже не знаю. В моем характере есть свойство загораться попадать под влияние какой то идеи или человека+идеи, а значит и становиться зависимой от чего то. Но правда туман одержимости всегда почти быстро рассеивается и включаются мозги. Уверенность на людях - точно не мое, особенно когда люди незнакомые. Смущаюсь, робею как маленькая и злюсь за это на себя.
В житейском плане довольно долго была зависима от родителей, до сих пор живу с мамой в одной квартире. Сейчас финансово не завишу от нее - работа позволяет. Но до 25 лет нуждалась в поддержке такого рода.
5. Про чувства все верно почти - особенно про то, что в чувствах сама себя порой не понимаю. Про идеализацию партнера все верно - придумываю "прынца" а получается "кочегар"
Напряг момент про разрыв с последующим примирением. - Разрыв с мужем - вопрос довно решенный и решенный окончательно.- быстрее небо на землю упадет, чем я вернусь к нему. Значит этот момент не про него. А человек которого люблю сейчас, его рядом нет и когда расставались - был не разрыв, мы не ссорились, просто любовных чувств с его стороны не наблюдалось и это воспринимаю как факт до сей поры. Неужели таки Он вдруг чего то выглядит во мне :cupidgirl: Задачка... :scratch:
6. Смен мировоззрений было даже ни одно - в школе была пионеркой и как и все почти в то время атеисткой, лет в 15 при экскурсии в Ярославль попали с классом в действующий! монастырь, что послужило толчком к мысли, что Бог есть. Лет в 20 пережив драму любви, по рекомендации одногрупниц-студенток решила, что истиный Бог у христиан-пятидесятников (потому что все строго по Библии)...Выпала я из этого утверждения года в 22 после грехопадения Пастора нашей общины и когда уехала к себе домой работать в отрыве от "братьев и сестер"...Затем был долгий и довольно мутный период лет до 29 когда я и сама не понимала, во что и как надо верить...Пока не встретила человека пути, который познакомил с Рунами...и вуаля - теперь я убежденная стопроцентная язычница (очень надеюсь, что навсегда)
Воображение имеется - стихи сочиняются легко, иногда и проза тоже, но хуже - терпения не хватает.
Субьективность - тоже мое. Все пытаюсь примерить на себя, пропустить через себя. Взгляда со стороны не хватает.
7. Здоровье неплохое, мелкие пакости хронических болячек не беспокоят пока, а крупных недугов еще не нажила, и не наживу надеюсь
8. Ура - хорошо, что есть сущность которая мне помогает. А будет ли это купидон с крылышками или тотемный помощник, это уже наверное не суть важно
9. И то, что берусь сразу за много дел, так же моя черта - семиделушка :pardon: но порою от этого страдаю
________________________________________________________________________________________________
Алексей, вот заинтересовали два момента - где смотрятся расставания и возвраты любовных отношений - на линии сердца или?
и смена мировоззрений так же откуда берется?
...
Лесной житель
Лесной житель

Сообщение Lex 26 май 2011, 04:41

Расставания и возвраты по линии Сердца, а также линии Брака. Еще жизненные катаклизмы отражает линия Жизни.
Смена мировоззрения на линии Ума разрыв. Иногда излом. Причину смотрят в купе с другими линиями и знаками.
Твою руку Юля, чуть попозже дальше опишу, ладно.
Кстати удивили слова о зависимости от родителей.
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Lex 01 июн 2011, 20:12

Немного дополню из того что видно:
У Юли на линии Жизни в период 60-65 лет, есть разрыв, это указывает на кардинальные перемены в жизни, точно не могу сказать с чем связано, возможно переезд, разрыв отношений, смена имиджа и т.д. Но точно можно сказать, что жизнь потечет в более ускоренном темпе, будет более насыщенней что ли.
Есть на руке мистический крест, что говорит о интересу к оккультным наукам.

Линия Брака( а точнее взаимоотношений ) одна, предположу что Юля однолюб, серьезные и крепкие отношения будут с одним человеком и единожды.

По моему есть линия интуиции, которая говорит сама за себя ( не очень четко видно, могу ошибаться )
Lex
Модератор раздела
Модератор раздела

Сообщение Eltaro 03 июн 2011, 00:46

Lex писал(а):Есть на руке мистический крест, что говорит о интересу к оккультным наукам.

Леша, а где он находится на Юлиной руке?
ROTA TARO ORAT TORA ATOR

Изображение
Eltaro
Хозяйка Леса
Хозяйка Леса

След.

Вернуться в Хиромантия